"Edel sollst Du sein, hilfreich und gut"
(Johann Wolfgang von Goethe)

HALL OF FAME

Viele sind gekommen und gegangen und eines ist gleichgeblieben:

Unser Engagement mit dem Ziel unsere schöne Waldschule in Lohmar dabei zu unterstützen, den Kindern ein tolles Umfeld zu bieten, dass Spass macht und lernen ermöglicht.


Vorsitzende:

Christoph Kämper: 2007, 2008
Markus Müller: 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
Marc Melcher: 2019, 2020, 2022,2023 (anteilig)
Daniela Siebrecht: 2023
Frank Jonas: 2021
Sergei Menuchin: 2024

 


Zweite Vorsitzende:

Markus Müller: 2007, 2008
Eike Hundhausen: 2009
Birka Mussehl-Krahe: 2010, 2011, 2012
Bruno Theiner: 2013, 2014, 2015, 2016
Bettina Neumann: 2017, 2018
Frank Jonas: 2019, 2020,2022, 2023
Marc Melcher: 2021
Daniela Siebrecht: 2022


Kassenwart:

Sabine Moldenhauer: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014
Sascha Feistner: 2015, 2016, 2017
Özden Sentürk: 2018, 2019, 2020
Tatjana Busch: 2021,2022,2023


Kassenprüfer/in:

Frau Brinker: 2007, 2008
Thomas Frenzke: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012
Christoph Kämper: 2009, 2010, 2011, 2012, 2013
Eike Hundhausen: 2013, 2014, 2015, 2016
Franz König: 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021,2022,2023
Sabine Moldenhauer: 2017
Marc Melcher: 2018
Markus Müller: 2019
Özcan Bayram: 2020
Simone Demmig: 2021,2022,2023,2024
Natalia Eckert: 2024


Beisitzer im Vorstand für Sonderaufgaben:

Eckart Molsen: 2009


Beisitzer/in:

Birka Mussehl-Krahe: 2013, 2014, 2015, 2016
Bettina Neumann: 2013, 2014, 2015, 2016, 2021
Sabine Moldenhauer: 2016
Özden Sentürk: 2016, 2017
Angelo Koukovinos: 2018, 2019, 2020
Beate Strasdat: 2018, 2019
Özcan Bayram: 2021
Oliver Bollmann: 2021
Kathrin Wirths: 2023, 2024
Zafer Geyik: 2023, 2024
Marcus Riesop: 2023, 2024

Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit:

Özcan Bayram: 2022,2023


Website:
Özcan Bayram: 2024

Beisitzer Veranstaltung:

Tanja Holitzner: 2022,2023,2024


Beisitzer/in Mitgliederbetreuung:

Frank Jonas: 2022
Marcus Riesop: 2023,2024


Beisitzer Personal, Fachbereich Miniganztag:

Sebastian Meurer: 2022,2023


Pressevorstand:

Eike Hundhausen: 2007, 2008


Betreuungsvorstand:

Sabine Bratka: 2007, 2008, 2009


Schulleitung:

Michaela Pössinger: 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023,2024
Meike Puhl: 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016


Schulpflegschaftsvorsitzende/r:

Eike Hundhausen: 2010, 2011, 2012
Oliver Bollmann: 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Maik Ecke: 2018, 2019, 2020
Ramona Klemusch: 2021, 2022,2023
Sebastian Meurer: 2024


Protokollführer/in:
Maike Dierolf: 2007
Eike Hundhausen: 2010, 2011, 2012
Bettina Neumann: 2014, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021
Daniela Siebrecht: 2023
Frank Jonas: 2023
Özcan Bayram: 2024


Der Verein und die Schule danken Euch für Euer Engagement.

 
 
 
E-Mail
Infos